Запись на приём×

Отчёт по записям на приём×

Главная Законодательство

Законодательство

Типовой Административный регламент «Обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений», утвержденный Распоряжением министра образования Московской области от 20.09.2017 №15.

Распоряжение Министерства образования Московской области от 17.11.2014 №13 «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством образования Московской области государственной функции по осуществлению в соответствии с законодательством контроля за условиями содержания, воспитания и образования детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в образовательных организациях в Московской области и организациях для детей, оставшихся без попечения родителей, в Московской области»

Распоряжение Министерства образования Московской области от 31.07.2017 №14 «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством образования Московской области государственной услуги по выдаче согласия на обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние граждане, являющиеся членами семей нанимателей данных жилых помещений».

Закон Московской области от 29.12.2007 № 248/2007-ОЗ «О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».

Федеральный закон «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 № 48-ФЗ.

Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без  попечения родителей»

Приказ Минпросвещения России от 10.01.2019 № 4 «О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении      несовершеннолетних граждан» (вместе с «Порядком отбора органом опеки и попечительства образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства», «Порядком проведения обследования условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей») (Зарегистрировано в Минюсте России 26.03.2019 №54170).

Введите поисковый запрос